КО ВСЕМ ПОЭТАМ, АШУГАМ И ПИСАТЕЛЯМ ДАГЕСТАНА - 27 Февраля 2010 - Метериалы "Сулейман Стальский" - Сулейман Стальский электрошокер спецназ-альфа купить
Воскресенье, 29.03.2015, 16:37Приветствую Вас Гость

Сулейман Стальский

Метериалы "Сулейман Стальский"

электрошокер спецназ-альфа купить -->Главная » 2010 » Февраль » 27 » КО ВСЕМ ПОЭТАМ, АШУГАМ И ПИСАТЕЛЯМ ДАГЕСТАНА
11:41
КО ВСЕМ ПОЭТАМ, АШУГАМ И ПИСАТЕЛЯМ ДАГЕСТАНА

Дорогие товарищи!

Наша страна сейчас переживает такие дни, каких еще не знает история человечества. Пройдет много лет и какой-ни­будь другой Сулейман, такой же сын трудового народа, пе­релистывая пожелтевшие от времени газетные листы, будет

удивлен и восхищен величием сталинской эпохи. Наши потом­ки с огромным интересом будут изучать Документы о всена­родных выборах высшего органа власти. Они будут завидо­вать нам, живущим в одно время с великим   Сталиным, по­строившим первое в мире социалистическое государство.

Наша родина переживает сейчас незабываемые дни. В та­кие дни ни один честный гражданин не должен сто­ять в стороне от великих событий. Все должны активно уча­ствовать в кампании по выборам Верховного Совета СССР.

Я, не отрываясь, слушаю по радио кипучую, прекрасную, жизнь своей свободной родины. Я вижу, что настал час, ког­да все мои товарищи по профессии—поэты, ашуги, писатели должны активно включиться в большое дело выборов в Вер­ховный Совет. Я так думаю потому, что скоро наступит са­мый важный и самый ответственный момент избирательной кампании. Наши вожди призывают нас избрать в Верховный Совет лучших сынов и дочерей трудового народа, до конца преданных делу партии большевиков. Мы должны отдать свои голоса истинным сталинцам, людям, которые будут вы­соко нести знамя Ленина—Сталина и никогда не изменят ему.

Мы, мастера слова, должны развернуть широкую агитаци­онную работу за кандидатов в депутаты Верховного Совета, разъяснитъ трудящимся, почему нужно голосовать за данного кандидата, чем он ценен, а также добиться, чтобы в день вы­боров—12 декабря все без исключения избиратели явились на свои избирательные участки. Это сейчас для нас самое важ­ное дело.

Товарищи поэты, ашуги, писатели! Наш долг перед социа­листической родиной, наша первейшая обязанность—сложить хорошие песни, написать яркие очерки и стихи о выдвину­тых кандидатах. Этим мы поможем избирателям лучше "и. больше узнать о своих кандидатах в Верховный Совет.

Когда я говорю о прекрасных сегодняшних днях, я не мо­гу не вспомнить черные дни прошлого.. Жизнь была темной, как могила и люди жили как бы в могиле. Сердечных жела­ний было много, но ни одно из них не сбывалось. Человек был похож на птицу с подрезанными крыльями, которая все вре­мя стремилась и не могла вылететь из своей темницы в сол,-нечные просторы.

Великая Октябрьская Социалистическая революция угне­тенным дала свободу, бескрылым—могучие крылья, слепым— зрение, стонущим,.. проливающим горькие1 слезь?*—счастли­вую радостную жизнь. Под руководством партии Ленина — Сталина наша страна достигла неслыханных успехов. Резуль­татом побед социализма является новая система выборов на основе самой демократической в мире нашей Сталинской Кон­ституции.

Свою агитационную работу нам нужно проводить на ос­нове социалистического соревнования. Я начну первым, а вы подхватывайте, поддержите мой голос, чтобы он не остался одиноким-. С нас возьмутs пример поэты и. писатели всего Со­ветского Союза. Мы окажем очень большую помощь нашей большевистской партии в лучшем проведении избирательной кампании.

Вызываю на соревнование, чтобы свои песни о ком-либо из кандидатов в Верховный Совет написали мои друзья—авар­ский поэт Цадасса Гамзат и лезгинский поэт Тагир Хрюк-ский. Они пусть вызовут других поэтов.

Примите мой сердечный привет!

Народный поэт Дагестана Сулейман Стальский.

18 ноября 1937 г.

Просмотров: 900 | Добавил: shoma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Грузинские вина оптом от дистрибьютора Трейлеры фильмов